Гослекслужба ввела запрет на продажу "Корвалдина"

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию (торговлю), хранение и применение всех серий, произведенных до 18.03.2011, лекарственного средства «Корвалдин» - капли для приема внутрь по 50 мл во флаконах, производства...

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию (торговлю), хранение и применение всех серий, произведенных до 18.03.2011, лекарственного средства «Корвалдин» – капли для приема внутрь по 50 мл во флаконах, производства ОАО «Фармак», Украина. Об этом говорится в соответствующем предписании Гослекслужбы.

Временный запрет наложен в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации регистрационному свидетельству UA/2553/01/01 препарата по показателям «Упаковка» (инструкция для медицинского применения на 50 мл не отделена от инструкции на 25 мл, не внесены также изменения в текст инструкции в разделе «Условия отпуска» (отпускается по рецепту врача), «Графическое изображение упаковки» (на упаковке указано – отпускать без рецепта врача).

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, Гослекслужба предписала немедленно после получения распоряжения проверить наличие этого лекарственного средства. В случае выявления его образцов будут приняты меры по изъятию средства из обращения путем помещения в карантин.

Препарат «Корвалдин» применяется при неврозах, стенокардии, тахикардии, бессоннице и вазомоторных расстройствах.

Источник: www.unn.com.ua