Партия "Народный Контроль" Дмитрия Добродомова и Олега Мусия связана с Кремлем (+ДОКУМЕНТЫ)

Партия "Народный Контроль" Дмитрия Добродомова и Олега Мусия связана с Кремлем (+ДОКУМЕНТЫ)
  • Олег Мусий
    Заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения

Опубликованная в сети переписка бывших сотрудников телеканала "Интер", которым запрещен въезд в Украину, указывает на то, что проект "Народный Контроль" продвигался кремлевскими политтехнологами.

В августе 2016 года украинское медиа-пространство потряс очередной скандал: в интернет выложили переписку сотрудницы "органов безопасности" незаконного вооруженного формирования "ДНР" с сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс".

В частности в сеть попала переписка российского журналиста Леонида Муравьева, который весной 2015 года пытался устроиться на работу на "Интер", но был выдворен из Украины, с сотрудницей так называемого "министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяной Егоровой. В переписке, в частности, упоминается некая "Маша". Оказалось, что речь идет об одиозном экс-продюссере "Подробностей недели" на телеканале "Интер" Марии Столяровой (в соцсетях Matilda Stolyarova). Той самой Столяровой, которую также со скандалом выдворили из Украины сотрудники СБУ.

Напомним, кто такая Мария Столярова — это фото СБУ облетело все новостные ресурсы.

Переписка датирована маем 2015 года. По одной версии, ее выложили хакеры, по другой — это сделала сама представительница "ДНР" Егорова. СМИ отмечали, что переписка может "фактически свидетельствовать о том, что Мария Столярова через Леонида Муравьева отчитывалась о контенте новостей "Интера" перед органами безопасности так называемой "ДНР".

В числе друзей Муравьева-Столяровой, помимо широко известных пророссийских политических проектов "Оппоблок", "Партия простых людей" и др., оказался политик Дмитрий Добродомов с его партией "Народный Контроль". Именно для проекта "Народный Контроль" дуэт изгнанников Муравьев-Столярова готовил сценарии, концепции и видеоролики. Напомним, публичным "майдановским" лицом этой партии был скандальный экс-министр здравоохранения Олег Мусий.

Среди файлов переписки была и разработанная кремлевским дуетом концепция партии "Народный Контроль" под местные выборы 2015 года.

Кстати предложенными сценариями Добродомов и Мусий воспользовались. Сценарий ролика о вырубке леса из переписки полностью совпадает с отснятым роликом, который крутился по ТВ.

В переписке Столярова рассказывает о своем выдворении из Украины и пишет, что рада этому: "Мерзкая страна, мелкие людишки". Далее Столярова описывает свою роботу на телеканале "Интер" и язвит: "Вот интересно, как чувствуют себя те, кого я лично в Раду посадила. Хи-хи, рукой Кремля", — пишет Столярова.

На вопросы журналистов Дмитрий Добродомов ответил только в части размещения рекламных роликов на "Интере". Якобы у "Интера" были наилучшие условия. Видимо, тем, кому концепции разрабатываются в Кремле, предоставляются лучшие рекламные условия.

Напомним, Добродомов и Мусий прошли в Раду как самовыдвиженцы по Львовской области и сразу же вступили в "Блок Петра Порошенко". В преддверии местных выборов 2015 года оба политика покинули президенсткую фракцию, хлопнув дверью как можно громче (то есть раздавая интервью направо и налево). На местных выборах ставка делалась на Львов и Киев. Политтехнологи оценивали этот проект исключительно как способ размыть голоса лидеров избирательной гонки (Добродомов и Мусий в своей риторике пользовались стандартными "майдановскими" клише).

Вся серия публикаций и скрин-шотов переписки доступна в блоге известного журналиста Сергея Иванова на сайте Цензор.Нет. Подделкой переписку назвали только на телеканале "Интер". Даже те украинские журналисты, для которых данные публикации стали ударом по репутации, признали подлинность архива.

Похожие материалы