Немецкая компания Medac отзывает с украинского рынка серию онкопрепарата Дакарбазин

Немецкая компания Medac отзывает с украинского рынка серию онкопрепарата Дакарбазин

Соответствующее распоряжение о запрете реализации и применения серии препарата "Дакарбазин Медак" опубликовано на сайте Гослекслужбы.

На сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам опубликовано Распоряжение №6907-2.0.1/2.0/17-16 от 06.05.2016 о постоянном запрете на реализацию и применение серии онкопрепарата ДАКАРБАЗИН МЕДАК, порошок для приготовления раствора для инъекций или инфузий по 100 мг во флаконах №10, производства "Медак ГмбХ", Германия (регистрационное свидетельство №UA/6987/01/01).

Серия К150662С лекарственного средства ДАКАРБАЗИН МЕДАК запрещена к реализации (торговле), хранению и применению на основании информации, полученной Гослекслужбой от компании ООО "МЕДАК Украина", которая представляет интересы владельца регистрационного свидетельства компании "Медак ГмбХ", Германия.

Причины отзыва серии не сообщаются.

Препарат ДАКАРБАЗИН МЕДАК применяется при лечении меланомы, саркомы мягких тканей и др. заболеваний.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение данного препарата, следует безотлагательно проверить наличие этого лекарственного средства, принять меры по его изъятию из обращения путем возврата поставщику (производителю) и/или дальнейшей передачи на утилизацию или уничтожение. Также следует уведомить территориальный орган Гослекслужбы об исполнении требований Распоряжения №6907-2.0.1/2.0/17-16 от 06.05.2016.

Похожие материалы