Минздрав подписал контракт с Crown Agents на закупку лекарств на сумму 750 млн грн

Минздрав подписал контракт с Crown Agents на закупку лекарств на сумму 750 млн грн

Агентство будет закупать лекарственные средства онкогематологии для взрослых и детей.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что Минздрав подписал контракт с британским закупочным агентством Crown Agents на закупку лекарственных средств онкогематологии на сумму 750 млн грн.

"Мы сегодня с Crown Agents подписали контракт на 750 млн грн, что агентство будет закупать для нас лекарственные средства онкогематологии взрослым и детям", – рассказал он.

Первый секретарь Посольства Великобритании в Украине Крина Лавери отметила, что Crown Agents работает более чем с сотней стран, пишет УНН.

"Закупки, которые будут проводиться, это временные меры, которые помогут многим пациентам вовремя получить высококачественные лекарства. Если этот проект окажется успешным, то он будет распространен на другие отрасли украинского государства. Хочу поблагодарить Минздрав и общественных активистов за работу с неправительственными организациями, которые потратили много месяцев, чтобы проработать все детали этого соглашения", – заявила Лавери.

По словам старшего консультанта агентства Кристин Джексон, подписание этого контракта является большой честью для Crown Agents.

"Мы имеем 200-летний опыт работы во всем мире и благодарим Минздрав Украины, что он выбрал нас, чтобы доверить нам бюджетные средства. Мы начнем работу уже в конце этой осени. Поощрим все лучшие компании для участия в этом процессе. Уверяем, что средства будут потрачены справедливо и только в интересах граждан Украины", – подчеркнула Джексон.

Также она отметила, что объявление о закупках появится уже сегодня на сайтах Минздрава и Crown Agents.

"В тендере смогут принять участие все желающие компании, чьи лекарства соответствуют международным критериям и должным образом зарегистрированы. Национальность не имеет никакого значения в этом процессе закупок. Мы будем отдавать приоритет компаниям, которые смогут быстро поставить лекарства", – заявила Джексон.

Похожие материалы