Минздрав договорился с Crown Agents о закупке лекарств на 750 млн грн

Минздрав договорился с Crown Agents о закупке лекарств на 750 млн грн

Министерство планирует закупить лекарственные средства для онкобольных.

Представители Министерства здравоохранения Украины и британского закупочного агентства Crown Agents в ходе первой консультационной встречи, которая состоялась 28 октября, обсудили технические детали договора на поставку препаратов на сумму свыше 750 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Как отметил замминистра здравоохранения Игорь Перегинец, на эту сумму Минздрав через Crown Agents собирается закупить онкологические и онкогематологические лекарственные средства, химио- и радиологические препараты, а также лекарства сопровождения онкологических больных.

Старший консультант Crown Agents Кристин Джексон сообщила, что принимать участие в процедуре закупки этих лекарственных средств могут и украинские фармацевтические производители и дистрибьюторы.

"Мы уже получили список медикаментов, которые планирует закупить Украина в лице Минздрава. С перечнем знакомятся наши фармацевты. Если у нас будут возникать вопросы, мы будем их обсуждать. Несмотря на то, что это международный процесс, все украинские производители, поставщики и дистрибьюторы лекарственных средств приглашаются к участию в тендерах", – заявила она.

Похожие материалы