В центре кардиологии «Охматдета» произошел пожар

Из здания были эвакуированы 55 детей. 15 детей осталось в отделении интенсивной терапии под наблюдением обслуживающего персонала.

Сегодня, 4 ноября, в Киеве произошел пожар в 4-этажном здании центра детской кардиологии и кардиохирургии на территории детской больницы «Охматдет». Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, информация о пожаре поступила в Службу спасения «101» в 08:21.

«По прибытию на место пожара было установлено, что на 3-м этаже в кабинете старшей медицинской сестры начался пожар на площади 25 кв.м. Пожар был локализован в 08:42 и ликвидирован в 08:55», – рассказали в ГСЧС.

В ГСЧС отметили, что в результате пожара в помещении кабинета сработала противопожарная сигнализация, что способствовало оперативному прибытию пожарно-спасательных подразделений. Во время тушения пожара из здания были эвакуированы 55 детей. 15 детей осталось в отделении интенсивной терапии под наблюдением обслуживающего персонала. В службе заверили, что угрозы их жизни и здоровью от опасных факторов пожара нет.

«На месте происшествия работало 22 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 85 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», – добавили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Похожие материалы