В течение месяца Минздрав планирует вернуть недостроенный корпус "Охматдета" под свое управление

При передаче "Охматдета" на баланс Минздрава ведомство собирается зафиксировать все недостатки, убытки и обязательства.

Министерство здравоохранения Украины рассчитывает, что в течение месяца процедура передачи недостроенного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" из сферы управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Минздрава будет завершена. Об этом сообщила первый заместитель Министра здравоохранения Александра Павленко.

"Нам нужно осуществить некоторые бюрократические процедуры, в частности пройти согласование центральных органов власти. Сейчас мы ожидаем эти согласования, они должны проходить очень быстро. Мы планируем к 20-25 мая уже осуществить передачу на баланс. Как только это будет осуществлено, можно будет приступать к освоению денежных средств, нам нужно быстро запускать строительство", – сказала она.

Для передачи объекта на баланс Минздрава, по словам Павленко, нужно получить согласования Министерства финансов, Фонда госимущества, Министерства экономического развития и торговли, Минюста и Мининфраструктуры, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, при передаче этого объекта на баланс министерства ведомство собирается "зафиксировать все недостатки, убытки и обязательства", подчеркнула замминистра.

"Мы знаем, что там около 84 млн грн долга перед субподрядчиками. Мы понимаем, что история этого объекта достаточно громкая, но нужно начать эту историю для Минздрава с чистого листа. Поэтому я хочу, чтобы комиссия по передаче установила, какие долги, какие убытки, какие недостатки есть в объекте", – сказала Павленко.

Похожие материалы