В Ровненской области врач призывной комиссии за вознаграждение способствовал уклонению от призыва

В Ровненской области врач призывной комиссии за вознаграждение способствовал уклонению от призыва

За $600 врач пообещал призывнику подготовить медицинские документы, необходимые для предоставления отсрочки от службы в ВСУ.

Оперативники Управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Ровненской области задержали врача – члена призывной комиссии одной из районных государственных администраций, который за вознаграждение в $600 пообещал призывнику подготовить медицинские документы, необходимые для предоставления отсрочки от службы в Вооруженных силах Украины.

Как сообщили в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, 28 октября во время получения указанной суммы врача задержали.

"По данному факту прокуратурой Ровненской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Предмет взятки был изъят", – рассказали в МВД.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения. Проводятся мероприятия по установлению других фактов причастности указанного должностного лица к подобным правонарушениям.

Похожие материалы