Во Львове во время получения взятки задержан заведующий отделением городской больницы

Во Львове во время получения взятки задержан заведующий отделением городской больницы

Заведующий задержан во время получения взятки за документы для уклонения от мобилизации.

Во время получения взятки в размере 5 тысяч гривен за подготовку и выдачу военнообязанному медицинских документов для уклонения от призыва на военную службу по мобилизации во Львове задержан заведующий хирургическим отделением городской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины

"Следственным отделом военной прокуратуры, в рамках контроля за совершением преступления, совместно с Управлением противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД Украины во Львовской области задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 5 тысяч гривен заведующим хирургическим отделением одной из городских больниц Львова за подготовку и выдачу военнообязанному медицинских документов для уклонения от призыва на военную службу по мобилизации", – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что предмет преступления обнаружен в служебном кабинете врача.

Сейчас решается вопрос об избрании коррупционеру меры пресечения – содержание под стражей и уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Похожие материалы