Мы не можем спокойно наблюдать за развалом системы, от которой зависят миллионы украинцев – Луценко

Мы не можем спокойно наблюдать за развалом системы, от которой зависят миллионы украинцев – Луценко

Луценко сообщил, что лично передал Премьер-министру позицию фракции относительно необходимости внесения представления об увольнении Квиташвили.

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко сообщил, что лично передал Премьер-министру Арсению Яценюку позицию фракции относительно необходимости внесения представления об увольнении Министра здравоохранения Александра Квиташвили. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

«Порядок увольнения министра возможен только путем подачи Премьера», – напомнил Луценко.

Вся риторика главы Минздрава о том, что Верховная Рада блокирует его реформаторские инициативы, не имеют под собой основания, считает Луценко.

«Я специально поинтересовался: в декабре прошлого года Министерство здравоохранения подало в Парламент единый законопроект, который профильным комитетом фактически отклонен. Однако мы имеем ситуацию с проваленной процедурой закупок лекарственных средств и отсутствием вакцин для детей, для других уязвимых категорий больных. Мы не можем мириться и молча наблюдать за развалом системы, от которой зависят миллионы украинцев», – отметил он.

Выступая в Парламенте, Луценко заявил, что нужно «научиться «рубить своих».

В то же время политик призвал депутатов «зажать в кулак собственные эмоции и работать на воплощение системных реформ, которых давно, уже несколько десятилетий ждут люди».

Похожие материалы