В Парламенте подняли вопрос об отставке Министра здравоохранения

В Парламенте подняли вопрос об отставке Министра здравоохранения

Также в Верховной Раде обсуждают вопрос об увольнении главы МинАПК.

В Верховной Раде подняли вопрос об отставках в Правительстве. В частности, депутаты потребовали рассмотреть вопрос об увольнении главы Министерства здравоохранения Александра Квиташвили, а также Министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко.

«Нужно не кровати переставлять, а увольнять министров, которые ведут свою деятельность в вашем публичном фейсбучном правительстве», – заявил заместитель главы группы «Воля народа» Андрей Деркач.

«Мы требуем от коалиции уволить этих чиновников. Они не занимаются теми обязанностями, которые делегировал им народ. Эти постановления уже подготовлены и они будут зарегистрированы до конца недели, если коалиция сама не решит вопрос увольнения этих людей», – предупредил нардеп.

По мнению парламентариев, объявленная Александром Квиташвили более семи месяцев назад концепция медицинской реформы буксует, пишет vesti-ukr.com. На местах ее не понимают и не принимают. Кое-где зреет протест против главных постулатов: приватизации больниц и/или перевода на хозяйственный расчет, увольнения «излишка» врачей и их перевода в региональные больницы.

Похожие материалы