USAID проведет первое в Украине оценивание Национальной системы обеспечения лекарствами

USAID проведет первое в Украине оценивание Национальной системы обеспечения лекарствами

Такая оценка используется для определения эффективности системы поставок в сфере здравоохранения.

16-17 июня в Киеве состоится семинар по оценке Национальной системы обеспечения лекарственными средствами. В Украине она проводится впервые. Результаты оценивания дадут Правительству Украины факты, необходимые для принятия решений по усилению национальной системы обеспечения препаратами в рамках реформы системы здравоохранения, сообщает пресс-служба Минздрава.

На семинаре будут присутствовать заместитель Министра здравоохранения Игорь Перегинец, директор Офиса здравоохранения USAID – Украина Чарльз Лерман, а также ведущие эксперты, которые будут представлять национальные и международные организации из правительственного и общественного секторов.

Общая оценка системы обеспечения лекарственными средствами – это комплексный набор инструментов, который используется для определения зрелости возможностей и эффективности системы поставок в сфере здравоохранения. Такая оценка определяет ключевые пробелы в системе снабжения. Информация, полученная в результате такой оценки, может использоваться для научно обоснованного планирования, принятия решений и управления эффективностью.

Похожие материалы