В Киеве восстановлено обеспечение лечебным питанием детей, больных фенилкетонурией

  • Михаил Радуцкий
    Внештатный советник Президента Украины и Председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной Рады Украины

Ожидаемая дата поставки – первая декада июня. До этого времени питание дети будут получать за счет гуманитарной помощи.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Радуцкий сообщил, что вопрос бесперебойного обеспечения детей, больных фенилкетонурией, специальным лечебным питанием решен.

Как отметил чиновник, опасность неполучения жизненно необходимого питания больными заключалась в невозможности, по объективным причинам, своевременного проведения тендерных процедур. По словам Радуцкого, сейчас все технические препятствия устранены. Ожидаемая дата поставки – первая декада июня. До этого времени дорогостоящее питание дети будут получать за счет гуманитарной помощи, которую предоставило КП «Фармация».

«Лечебное питание уже поставлено в Киевскую городскую детскую больницу №1 для непосредственного обеспечения детей», – сообщил Радуцкий.

Кроме того, по словам замглавы КГГА, в бюджете Киева на 2015 год на закупку лечебного питания для детей, больных фенилкетонурией, предусмотрено 6,7 млн грн. Это практически на 50% больше, чем в 2014 году.

Похожие материалы