Заместители Министра здравоохранения опубликовали декларации о доходах

Заместители Министра здравоохранения опубликовали декларации о доходах

С декларациями о доходах можно ознакомиться на сайте Минздрава.

На сайте Министерства здравоохранения Украины опубликованы декларации о доходах главы Минздрава Александра Квиташвили, а также его заместителей.

Так, Александр Квиташвили за 2014 год задекларировал доходы за пределами Украины на сумму $82,5 тыс.

Руководитель аппарата Министерства здравоохранения Украины, заместитель Министра Алена Терещенко официально задекларировала отсутствие автомобиля, квартиры и банковских вкладов.

Согласно декларации, в 2013 году Алена Терещенко работала заместителем директора – начальником управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Департамента реформ и развития медицинской помощи Минздрава. Чиновница задекларировала совокупный доход в размере порядка 140 тыс. грн зарплаты и доходов от преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской практики, инструкторской и судейской практики по спорту.

Терещенко отметила, что у нее нет близких членов семьи, которых необходимо указывать в декларации. Кроме того, в других пунктах декларации чиновница поставила прочерки. Это означает, что заместитель Министра здравоохранения не имеет каких-либо земельних участков, жилья, транспортных средств, ценных бумаг, бансковских вкладов или кредитов.

Согласно декларации первого заместителя Министра Александры Павленко за 2013 год, общая сумма совокупного дохода составила 4,25 млн грн. Также Павленко имеет автомобили Lexus GS 300 (2006 г.в.) и Audi Q5 (2013 г.в.), который она приобрела за 550 тыс. грн.

Игорь Перегинец, который до прихода на должность замминистра здравоохранения работал специалистом ВОЗ, указал в декларации, что получил в Швейцарии от ООН 45 тыс. евро. Кроме того, на банковском счете у него 1,62 млн грн. Также Перегинец владеет земельным участком, квартирой и автомобилем Volvo XC 90 (2008 г.в.).

Похожие материалы