Украинские фармпроизводители предоставили КП «Фармация» до 20% скидки на свои препараты

Украинские фармпроизводители предоставили КП «Фармация» до 20% скидки на свои препараты

Владельцы «Карточки киевлянина» получат скидку на 160 препаратов, которые можно приобрести во всех аптеках коммунального предприятия.

КП «Фармация» провело переговоры с украинскими производителями лекарственных средств – ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница», Борщаговским химико-фармацевтическим заводом, ПАО «Фармак», ООО «Фарма Старт» и Киевским витаминным заводом. Об этом сообщил генеральный директор коммунального предприятия Руслан Свитлый.

По его словам, между «Фармацией» и фармпроизводителями был подписан меморандум и определен список из 160 жизненно необходимых лекарственных средств, которые теперь можно приобрести по «Карточке киевлянина» во всех 98 аптеках коммунального предприятия. Ранее этот список включал 100 наименований медикаментов. Купить их можно было только в 40 пунктах «Фармации», пишет Вечерний Киев.

Руслан Свитлый сообщил, что фармацевтические компании предоставили скидку на свои препараты от 10% до 20% от заводской цены. А КП «Фармация», в свою очередь, этот ассортимент запустила в сеть для льготников со своей минимальной наценкой.

Таким образом, скидка в аптеках коммунального предприятия для социально незащищенных жителей столицы составляет порядка 35-40% по сравнению с коммерческими сетями.

Как рассказал Свитлый, в ближайшее время в коммунальном предприятии планируют подключить к данному проекту даже аптечные пункты, для чего необходимо решить некоторые технические вопросы. По предварительным оценкам, уже к лету этого года вся коммунальная фармация может стать социальной и обслуживать владельцев «Карточки киевлянина».

Похожие материалы