Суд признал незаконной приватизацию «Феофании»

Окружной админсуд Киева согласился с позицией прокуратуры.

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Шевченковского района и признал незаконной передачу в частную собственность помещений Государственного предприятия «Лечебно-профилактический комплекс «Феофания», которые принадлежат Национальной академии наук Украины.

Как рассказали в прокуратуре, в результате расследования было установлено, что в 2010 году право собственности на нежилые помещения лечебного учреждения общей площадью почти 6 тыс. кв.м. было зарегистрировано за физическим лицом на основании решения Ворошиловского районного суда Донецка, якобы принятого более 10 лет тому назад.

Несмотря на это, прокуратура установила, что районный суд Донецка никогда не рассматривал это дело и решение относительно помещений лечебного комплекса столицы не принимал.

«Прокуратура Шевченковского района подала в суд иск с требованием отменить запись государственного регистратора о регистрации права собственности на недвижимое имущество ГП «Лечебно-профилактический комплекс «Феофания» за физическим лицом», − отметили в прокуратуре.

Суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

Похожие материалы