Главврачом ЦМХГ хотят назначить 30-летнего медика без соответствующего опыта работы

Главврачом Центра микрохирургии глаза может стать 30-летний врач 2-й категории Андрей Жук.

Главным врачом Центра микрохирургии глаза может стать тридцатилетний врач 2-й категории Андрей Жук, сообщили УНН в КГГА.

Так, по словам источника, Андрей Жук после окончания НМУ им. А. Богомольца проходил интернатуру на базе ЦМХГ, а с 2008 года и по сегодняшний день работает в витреоретинальном отделении медучреждения.

"Андрей Жук является основным претендентом на должность главного врача ЦМХГ, однако окончательное решение еще не принято из-за вероятного общественного резонанса. Ведь он не имеет ни руководящего, ни научного опыта работы, а к хирургической практике был допущен только 2 года назад. Кроме того, насколько мне известно, трудовой коллектив ЦМХГ выступает против его назначения на эту должность", – отметил источник.

Напомним, летом 2014 года Киевский центр микрохирургии глаза пытались захватить рейдерским путем. Неизвестные требовали $200 000 от руководства за то, чтобы "ЦМХГ оставили в покое". Также с сентября прошлого года в соответствии с распоряжением главы КГГА Виталия Кличко были созданы рабочие группы по проверке ЦМХГ, которые неоднократно приостанавливал Окружной административный суд Киева. В декабре 2014 года главврач ЦМХГ Сергей Рыков был уволен, когда находился на больничном. Сейчас приказ о своем увольнении Рыков оспаривает в суде.

Похожие материалы