«Дарница» стала лидером фармацевтической отрасли по итогам 2023 года.

«Дарница» стала лидером фармацевтической отрасли по итогам 2023 года.

Фармацевтическая компания «Дарница» признана лидером фармацевтической отрасли по версии журнала «ТОП-100. РЕЙТИНГИ НАИБОЛЬШИХ» и издания delo.ua.

Экспертное жюри отметило лидерство «Дарницы» благодаря ее инновационности и готовности к принятию смелых управленческих решений.

При определении лидеров разных отраслей принимались во внимание экономические результаты деятельности за 2023 год, вклад компании в реализацию социальных проектов, инициативность, новаторство и интеграцию технологий.

Кроме того, важным фактором стала ответственная позиция компании в наполнении Государственного бюджета из-за уплаты налогов и сборов.

Церемония награждения состоялась в рамках Business Wisdom Summit, в ходе которого эксперты из разных отраслей экономики обсудили самые важные вопросы для украинского бизнеса сегодня. В частности, как масштабировать бизнес во время войны, какие решения можно предложить для реинтеграции ветеранов, как привлекать сегодня финансирование для долгосрочного успеха.

«Несмотря на продолжающуюся полномасштабную войну, «Дарница» была, есть и остается решительным и ответственным бизнесом. Мы работаем ради того, чтобы каждый украинец имел качественное и эффективное лекарство.

В то же время мы заботимся о наших работниках, добросовестно платим налоги, не только продолжаем, но и масштабируем наши социальные и благотворительные инициативы и уверенно держим цифровое лидерство в отрасли, используя в ежедневной работе новейшие технологии. Это помогает вывести процессы Дарницы на новый уровень, скорее приблизить компанию к ориентированной на пациента, а также ставит украинского фармацевтического производителя в один ряд с представителями международных фармацевтических компаний. Мы благодарны за эту награду и работаем дальше», — сказал директор по корпоративным коммуникациям фармацевтической компании «Дарница» Василий Губарец.