«Дарница» внедрила новейшую ERP-систему от SAP, укрепляя свое цифровое лидерство в отрасли

«Дарница» внедрила новейшую ERP-систему от SAP, укрепляя свое цифровое лидерство в отрасли

«Дарница» стала первой украинской компанией на фармацевтическом рынке, внедрившей новейшую версию ERP-системы SAP S/4HANA.

Это важнейшая инвестиция «Дарницы» в 2023 году, призванная обеспечить безоговорочное цифровое лидерство компании в отрасли и ее устойчивое развитие на много лет.

При внедрении этой системы «Дарница» уделила внимание трансформации и оптимизации бизнес-процессов, ориентируясь на лучший опыт лидеров фармацевтической отрасли, рекомендованный SAP, а также на стандарты, отвечающие требованиям мировых практик.

«Мы не ждем лучших времен, а приближаем их. Мы первыми среди украинских фармацевтических компаний полностью перешли на SAP S/4HANA. Это поможет нам получить совершенно иное измерение управления финансами, повысить прозрачность и контроль над процессами, а также улучшить эффективность управления бизнесом – от планирования потребностей до производства продукции и отгрузки ее клиентам.

Мы убеждены, что применение этой системы поможет «Дарнице» на высоких скоростях направляться в компанию, ориентированную на потребности пациента. Нам удалось в предельно сжатые сроки осуществить переход на новую систему, чтобы как можно скорее выйти к нашим пациентам с новыми сервисами, направленными на укрепление и сохранение здоровья», – говорит директор по цифровой трансформации фармацевтической компании Дарница Владимир Красотин.