Гослекслужба описала процедуру утилизации прекурсоров

Гослекслужба описала процедуру утилизации прекурсоров /Гослекслужба Украины

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками напомнила лицензиатам о правилах утилизации подконтрольных веществ.

ГЛС отмечает следующие этапы оформления процедуры уничтожения прекурсоров:

  1. Письмо в управление борьбы с наркопреступностью ГУНП по предоставлению кандидатуры, которая будет присутствовать при уничтожении подконтрольных веществ.
  2. Письменное обращение в Гослекслужбу с заявлением на определение метода уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, препаратов (лекарственных средств), содержащих наркотические средства, психотропные вещества, включенные в таблицы II и III перечня (770-2000-п), и (или ) прекурсоры, включенные в таблицу IV перечня, в количестве, превышающем предельно допустимое, по форме приложения 3 Порядка. К заявлению прилагается копия письма в управление по борьбе с наркопреступностью ГУНП (см. п.1).
  3. Издание руководителем лицензиата приказа о создании комиссии по уничтожению прекурсоров, возглавляемой руководителем или заместителем руководителя.
  4. По результатам уничтожения комиссии составить акт по форме согласно приложению 4 Порядка в трех экземплярах, по одному экземпляру акта отправить в Госликслужбу (г.Киев, пр. Берестейский, 120-А) и Департамента борьбы с наркопреступностью главного управления Национальной полиции (ГУНП).

Вопросы утилизации подконтрольных веществ, в частности прекурсоров, регулируются постановлениями Кабмина от 03.06.2009 № 589 и от 06.04.2016 №282.