Добрые сердцем: Клиенты «Аптека Доброго Дня» могут помочь детскому кардиоцентру

Добрые сердцем: Клиенты «Аптека Доброго Дня» могут помочь детскому кардиоцентру /Пресс-служба сеть «Аптека Доброго Дня»

Группа компаний «Аптека Доброго Дня» запустила благотворительную акцию «Сильные сердца», чтобы помочь провести операции детям с дефектом межпредсердной перепонки.

Дети с таким пороком медленно набирают вес и подвержены частым бронхолегочным заболеваниям в детстве. Со временем порок приводит к инвалидизации и даже смерти от осложнений на легкие.

Сеть будет перечислять в помощь 2 грн с каждой проданной единицы косметики Международному благотворительному фонду «Детское сердце», который закупит специальные сердечные импланты для маленьких пациентов Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины, которым руководит Илья Емец. Это первый специалист в Украине, который начал оперировать новорожденных с критическими недостатками сердца и первый специалист в мире, который внедрил пуповинную кровь вместо донорской для операции на сердце новорожденного.

Центр создал программу выездной консультативной кардиологической помощи. Выездная бригада уже обследовала детей в пострадавших районах Киевщины, Черниговщины, Запорожья, Николаева, Донбасса, обнаружила десятки детей с врожденными пороками сердца и среди них около 50 детей, которые с помощью этих окклюдеров имеют возможность иметь здоровое сердце.

Средства необходимы для приобретения оклюдера, стоимость которого около 4 тыс. долларов, сама же операция в Центре проводится бесплатно.

«Катетер продвигается по сосуду и подводится к левому предсердию. Происходит установка оклюдера: он раскрывается таким образом, чтобы один диск расположился в левом предсердии, а другой в правом. Таким образом, установленный окклюдер в сердце закрывает просвет между предсердиями и устраняет дефект межпредсердной перегородки», — пояснили в кардиоцентре.

Генеральный директор сети «Аптека Доброго Дня» Оксана Кириченко отметила, что это особенная миссия для компании во время войны, когда количество сердечно-сосудистых заболеваний растет, а дети нуждаются в особом внимании.

«Во время войны нет человека, который не нуждается в поддержке. Кто больше, кто меньше, но чувствовать заботу важно каждому. «Аптека Доброго Дня» всегда стремилась подарить заботу. Это основная миссия нашей работы и сейчас мы реализуем очень важную инициативу.

Вместе с вами, нашими клиентами, мы планируем помочь детям, которым очень нужно внимание. Верю, что вместе нам удастся помочь малышам, которые должны расти в любви. Ведь что может быть важнее счастливого детского сердца», — подчеркнула CEO сети.

Помочь детям можно, приобретя косметику таких брендов как: «Beter», «Original Botanic», «Numee», «Sans Soucis», «DR Scheller», «Biovegane», «Evoluderm», «NATURTINT», «ELIFEXIR», « Babaria», «Agrado», «Corine de Farme», «KIN», «Lactovit», «Denenes», «Anian», «BIOVENE», «CONSCIOUS».