«Дарница» обеспечила профессиональной аккредитацией курс вебинаров о ментальных расстройствах для врачей

«Дарница» обеспечила профессиональной аккредитацией курс вебинаров о ментальных расстройствах для врачей

Фармацевтическая компания «Дарница» аккредитовала образовательный курс для врачей Ментальные расстройства и работа с психотравмой во время войны, запущенный в 2023 году совместно с Всеукраинской Ассоциацией Психосоматической Медицины (ВАПМ).

Эта учебная программа направлена на обеспечение медицинских работников первичного и вторичного звена знаниями и навыками, необходимыми для работы с пациентами, получившими опыт психотравмы или страдающих ментальными расстройствами. После аккредитации курса по системе Непрерывного Профессионального Развития (НПР) за каждый пройденный вебинар врачи получат 10 баллов НПР и соответствующий сертификат. Новые материалы для изучения будут доступны ежемесячно медикам.

«Наша совместная с ВАПМ инициатива призвана предоставить врачам-интернистам возможность системно повышать свою квалификацию в области психического здоровья. Отобранные для курса учебные материалы, аккредитованные баллами НПР, станут ценным инструментом врачей для оказания качественной помощи людям, которые столкнулись с расстройствами ментального здоровья из-за ужасов войны», – говорит Лидия Гончар-Чердакли, заместитель директора по медицинским вопросам фармацевтической компании «Дарница» .

К созданию курса, кроме ведущих экспертов из Украины, были привлечены признанные международные специалисты по работе с психической травмой и ее последствиями из Соединенных Штатов Америки, Израиля, Нидерландов и Канады, специализирующихся на проблемах ментального здоровья, вызванных именно боевыми действиями.

Ознакомиться с курсом можно здесь.