Novo Nordisk расширяет исследовательскую деятельность в США

Novo Nordisk расширяет исследовательскую деятельность в США /Novo Nordisk

Получая огрмоную прибыль от продажи препаратов для похудения, Novo Nordisk щедро инвестирует в расширение своего присутствия в Соединенных Штатах.

Теперь датская компания открывает новые лаборатории и офисы в Лексингтоне рядом с Бостоном (штат Массачусетс), а также планирует расширение в соседнем Уолтеме.

В бостонском центре исследований будет работать 450 штатных сотрудников, включая 200, нанятых еще в прошлом году. Ожидается, что в текущем году региональная рабочая сила увеличится примерно на 75 человек.

В этом пространстве размещаются научно-исследовательские группы Novo Nordisk: Global Nucleic Acid Therapies и Advanced Drug Delivery R&D. Последняя является частью подразделения Global Research Technologies.

Global Nucleic Acid Therapies работает над расширением применения генной терапии, редактированием генов и использованием РНК-интерференции в терапевтических областях. Global Research Technologies ищет новые терапевтические кандидаты и занимается их клинической разработкой.

В ближайшее время Novo Nordisk планирует расширить свое пространство в Лексингтоне и добавить туда еще четыре узкоспециализированных подразделения: глобальное развитие, хабы биоинноваций, глобальное открытие лекарств и цифровых наук.