Аудит обнаружил огрехи на производственной площадке EuroAPI

Аудит обнаружил огрехи на производственной площадке EuroAPI

К тому времени, пока компания изучает ситуацию, производство на заводе будет приостановлено.

EuroAPI придется приостановить производство всех активных фармацевтических ингредиентов на заводе в итальянском Бриндиге после того, как проверка выявила недостатки в контроле качества.

Проект Sanofi даже признал, что сбой на итальянском заводе заставит скорректировать планы компании на год. Как предупреждает EuroAPI, эта ситуация, вероятно, отразится на операционных и финансовых показателях компании за 2024 год. Просмотренный прогноз на 2024 год планируется опубликовать во втором квартале.

Завод в Бриндизе производит 11 активных фармацевтических ингредиентов и промежуточных продуктов, которые в основном относятся к противомикробным средствам, таким как спирамицин, рифаксимин, рифампицин и тейкопланин.

В прошлом году продажи этого итальянского завода составили 63 миллиона евро. И хотя доходы с этого объекта ограничены, сбой в производстве может повлиять на имидж компании.

С момента дебюта EuroAPI на рынке как автономного производителя активных фармацевтических ингредиентов и узкоспециализированной контрактной фармацевтической организации компания столкнулась с многочисленными препятствиями, поставившими под угрозу заявленную ею цель стать «партнером выбора для всех фармацевтических и биотехнологических компаний».

В прошлом месяце EuroAPI назначила нового генерального директора и обнародовала четырехлетнюю схему реструктуризации под названием FOCUS-27, которая предусматривает оптимизацию портфеля продуктов, сосредоточение на контрактном производстве и в целом превращение в более «экономическую организацию». В этом контексте EuroAPI заявила, что попытка сосредоточиться на высокоценных AФИ может привести к продаже заводов в Бриндиге (Италия) и Хаверхилле (Великобритания).