Grifols поделилась планами по выпуску новых продуктов

Grifols поделилась планами по выпуску новых продуктов

В интервью изданию Pharmaceutical Technology главный научный директор компании Йорг Шюттрумпф подробно рассказал о планах компании на текущий год.

Испанская группа собирается обнародовать результаты долгосрочного исследования третьей фазы Preciosa, в котором ее альбуминовое средство оценивалось в когорте пациентов с декомпенсированным циррозом печени и асцитом.

В эксклюзивном интервью для Pharmaceutical Technology Шюттрумпф наметил основные задачи Grifols на 2024 год. Среди них – начало процедур регистрации препарата с человеческого альбумина, изучаемого в вышеуказанном исследовании в выборке пациентов, ожидающих трансплантации.

Производитель лекарства на основе планов также планирует обнародовать данные исследования третьей фазы ESsCAPE, в котором проверяется тримодулин – тройной иммуноглобулин (IgM, IgA и IgG). До этого компания пыталась разрабатывать этот проект при COVID-19 и в связи с потерей актуальности COVID-19 «переориентировалась» на пациентов с тяжелой внебольничной пневмонией.

В феврале компания поделилась положительным результатом испытания BT524 — концентрата фибриногена (FC), который разрабатывался для лечения субъектов с врожденным дефицитом фибриногена. Сейчас компания завершает подачу регистрационного досье на препарат, который отправится на рассмотрение сразу в EMA и FDA.

Кроме того, компания изучает варианты партнерства вроде долгосрочной коллаборации с дочерней компанией Johnson & Johnson Ethicon. Grifols начала сотрудничать с Ethicon в 2017 году в области биохирургии.