Amneal заключила соглашение с Zambon по препарату от болезни Паркинсона

Amneal заключила соглашение с Zambon по препарату от болезни Паркинсона

Zambon Biotech будет заниматься коммуникациями с фармрегуляторами для регистрации в Европе.

Amneal Pharmaceuticals подписала эксклюзивное лицензионное соглашение с Zambon Biotech, предоставив последнее право на коммерциализацию средства для лечения болезни Паркинсона IPX203 в нескольких регионах, включая Европейский Союз, Великобританию и Швейцарию.

Досье на IPX203 — пероральный препарат на основе карбидопы / леводопы в виде капсул пролонгированного высвобождения – рассматривается американским регулятором.

Гранулы препарата специальным покрыты полимером, который обеспечивает пролонгированное и стабильное высвобождение. Кишечнорастворимая оболочка защищает гранулы от преждевременной деградации в желудке. Эта особенность отличает IPX203 от RYTARY, другого препарата Amneal Pharmaceuticals против паркинсонизма с пролонгированным высвобождением, одобренного в США в 2015 году.

Amneal Pharmaceuticals – американский производитель, в основном занимающийся выпуском и распространением дженериков и специализированных лекарственных средств.

Zambon Biotech — европейская компания со штаб-квартирой в Милане имеет историю запуска и маркетинга ряда неврологических лекарств, включая XADAGO (сафинамид).