«Дарница» задонатила 8,5 миллиона гривен на покупку морских дронов Sea Baby

«Дарница» задонатила 8,5 миллиона гривен на покупку морских дронов Sea Baby

Фармацевтическая компания «Дарница» присоединилась к сбору средств для покупки морских дронов Sea Baby, сделав донат в сумме 8,5 миллиона гривен.

Напомним, сбор был объявлен UNITED24. Цель — собрать 297,5 миллиона гривен на 35 лодок, которые уничтожают российский флот. В 2022-2023 годах такие беспилотные лодки поразили 9 российских судов и символ оккупации — Крымский мост.

Sea Baby несет 850 кг взрывчатки, может разгоняться до 90 км/ч и преодолевать расстояние до 1000 километров. Корпус такого дрона сделан из материала, который не замечают радары.

Маленькие и быстрые беспилотные лодки изменили ход событий на море. Благодаря им враг все чаще теряет свои корабли и вынужден прятать их подальше от украинских берегов.

Надводные беспилотные ударные лодки Sea Baby – разработка Службы безопасности Украины.

Как ответственный бизнес мы немедленно приобщились к сбору средств. Только сплоченность и единство приблизят нашу Победу – на земле, в воздухе и море. Работаем и донатим. И знаем, что Крым – это наше», – сказал директор по корпоративным коммуникациям фармацевтической компании «Дарница» Василий Губарец.