В 2023 году «Дарница» на условиях благотворительности обеспечила госпитали лекарствами на около 49 млн гривен

В 2023 году «Дарница» на условиях благотворительности обеспечила госпитали лекарствами на около 49 млн гривен

Фармацевтическая компания «Дарница» на протяжении 2023 года предоставила больницам на условиях благотворительности лекарства на сумму около 49 млн гривен.

Львиная доля дарнического лекарства была направлена ​​в больницы, медицинские части, военные госпитали и другие медицинские учреждения, которые ежедневно принимают на лечение защитников и защитниц нашей страны.

Лекарственные средства от «Дарницы» получают также пострадавшие от ударов врага гражданские граждане, дети, пожилые люди, социально уязвимые слои населения.

С помощью благотворительных организаций и волонтеров лекарства от «Дарницы» распространяются по территории всей Украины, включая восточные и южные регионы, где ситуация с опасностью является критической, а больницы часто сталкиваются с вопросом нехватки лекарств, которые трудно доставить в эти регионы.

Благотворительная помощь лекарственным средствам способствует улучшению доступа к медицинской помощи и повышению качества жизни пациентов. Ведь процесс оказания благотворительной помощи в форме лекарства от «Дарницы» на всех этапах происходит в соответствии со стандартами безопасности и этическими нормами.

«Благотворительность – неотделимая часть корпоративной культуры «Дарницы». Как лидер национального фармацевтического рынка «Дарница» на постоянной основе помогает не только средствами, но прежде всего лекарствами. Это то самое меньшее, что мы можем сделать для наших защитников и защитниц и гражданских украинцев, ежедневно страдающих от варварских атак врага.

Мы продолжим помогать и в 2024 году. В общем, мы будем это делать столько, сколько будет нужно», – говорит директор по корпоративным коммуникациям фармацевтической компании «Дарница» Василий Губарец.