Опубликованы предварительные результаты формирования перечней «Доступных лекарств»

Опубликованы предварительные результаты формирования перечней «Доступных лекарств»

Национальная служба здоровья Украины обнародовала на официальном сайте предварительные результаты формирования Перечня лекарственных средств и медицинских изделий, подлежащих реимбурсации.

Ведомство обращается к владельцам регистрационных удостоверений, информируя о периоде, за который можно подать новые заявления для снижения оптово-отпускной цены для лекарственных средств и медицинских изделий, оптово-отпускная цена суточной дозы которых не превышает 10% от минимальной оптово-отпускной цены суточной дозы. , или обратиться с исправлением технических ошибок в предварительных результатах.

НСЗУ будет рассматривать представленные заявителями документы в течение 5 рабочих дней после окончания срока подачи заявлений. После завершения обработки документов, предложения о включении лекарственных средств и медицинских изделий в Перечень лекарственных средств и медицинских изделий, подлежащих реимбурсации, будут направлены в Министерство здравоохранения для утверждения.

Перечни лекарственных средств и медицинских изделий, оптово-отпускную цену которых можно снизить по результатам расчетов, можно скачать на странице объявления службы: https://nszu.gov.ua/novini/do-uvagi-vlasnikiv-reyestracijnih-posvidchen-1129