Инсулиновую помпу Tandem соединили с сенсором Libre

Инсулиновую помпу Tandem соединили с сенсором Libre

Автоматизированная система доставки инсулина t:slim X2 от Tandem Diabetes Care стала первой, в которой используется датчик Abbott FreeStyle Libre 2 Plus.

Датчик FreeStyle Libre 2 Plus — модифицированная версия датчика FreeStyle Libre 2 со сроком ношения 15 дней, который в 2023 году стал доступен для пользователей в Соединенных Штатах. Помпа t:slim X2 и программное обеспечение Control-IQ показаны там для применения лицами старше 6 лет.

В декабре Tandem анонсировал интеграцию своей помпы с другим устройством для непрерывного мониторинга уровня глюкозы – новым 10-дневным сенсором Dexcom G7.

«Dexcom G6 и Dexcom G7 совместимы с инсулиновой помпой t:slim X2. Мы понимаем, что лечение сахарного диабета не является универсальным, и всегда ищем способы предложить живущим с диабетом 1 типа больше выбора для», — заявил представитель компании Medscape Medical News.

Технология Control-IQ, применяемая в насосах Tandem, предусматривает уровень глюкозы на 30 минут вперед и автоматически корректирует подачу инсулина каждые пять минут на основе показаний сенсора.

Как и в случае с Dexcom, система t:slim может подключаться беспроводным способом к FreeStyle Libre 2 Plus, который поминутно автоматически посылает показатели уровня глюкозы на помпу.