Минздрав подытожил работу программы USAID HRS

Минздрав подытожил работу программы USAID HRS

Проект USAID HRS провел в Киеве завершающую конференцию ʼМиссия ПМД: Расширение качественных услуг на пути восстановленияʼ.

На мероприятии обсуждались результаты 9-месячной работы заведений «первички» и обмен опытом расширения спектра услуг, углубления знаний медицинских работников, развития системы управления качеством в заведениях и повышения человекоориентированности на практике.

Благодаря грантовой программе проекта USAID «Поддержка реформы здравоохранения» (USAID HRS — Health Reform Support) в течение текущего года 14 заведений первичной медицинской помощи, расположенные в пострадавших от войны регионах, работали над улучшением медицинских услуг, – сообщает Министерство здравоохранения.

Согласно данным Минздрава, за 9 месяцев реализации грантовой программы «Расширение услуг, улучшение качества и пациентоориентированности в учреждениях ГТД» всем 14 заведениям «первички» удалось расширить спектр своих сервисов и улучшить уровень предоставления первичной медицинской помощи, обеспечив доступ к новым услугам 610 000 пациентов .

Сейчас USAID ведет в Украине еще шесть открытых проектов, в том числе ориентированных на усиление системы реабилитации, контроль туберкулеза, борьбу с ВИЧ и т.д.