«Дарница» провела встречу с представителями Государственного экспертного центра МЗ Украины

Встреча с представителями ГЭЦ. Фото /Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»
Встреча с представителями ГЭЦ. Фото Пресс-служба ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница»

Фармацевтическая компания «Дарница» встретилась с делегацией Государственного экспертного центра Минздрава Украины (ГЭЦ) и провела экскурсию по производству.

В ходе встречи члены делегации ознакомились с бизнес-процессами и приоритетами деятельности компании.

Во-первых, «Дарница» намерена удовлетворить потребности пациентов на развивающихся рынках благодаря рациональной и передовой фармакотерапии.

Во-вторых, стать абсолютным лидером в кардиологии, неврологии и управлении болью в Украине и за ее пределами.

В-третьих, стимулировать инновационную деятельность и диджитализацию: от разработки сложных генериков, создания новых моделей продаж до диджитализации всей организации и создания услуг с дополнительной ценностью для пациентов и врачей.

В ходе встречи представителей ГЭЦ, являющегося важным звеном в системе здравоохранения и регулирования обращения лекарственных средств в Украине, ознакомили с производственными мощностями «Дарницы» и применением передовых технологий в производстве лекарственных средств.

Также в рамках визита представители обеих сторон обменялись практическими вопросами и мнениями по усовершенствованию работы в условиях полномасштабной войны.

«Мы рады показать экспертам ГЭЦ возможности нашего бизнеса, которые действительно впечатляют. Высокотехнологичность, инновационность и готовность действовать, несмотря на внешние обстоятельства, являются главными предпосылками устойчивости и дальнейшего развития Дарницы. У нас есть амбициозные планы и готовы воплощать их в жизнь», – отметила руководитель департамента украинской регистрации «Дарницы» Екатерина Турлина.

Со своей стороны эксперты ДЭЦ поблагодарили за встречу и предоставленную возможность ознакомиться с надлежащими практиками производства отечественных лекарств в соответствии с международными стандартами.