«Дарница» использует экоупаковку для лекарств

«Дарница» использует экоупаковку для лекарств

Фармацевтическая компания «Дарница», один из ведущих производителей лекарственных средств в Украине, использует экологические картонные упаковки из вторсырья для лекарств.

Экокартон, из которого сделаны упаковки дарственных лекарств, изготовлен из переработанной бумажной массы, состоящей из вторсырья.

Это значительно уменьшает негативное влияние на окружающую среду, поскольку при производстве этого картона используются меньшие объемы энергии и воды.

А еще благодаря использованию вторичного сырья сокращается потребность в «первичном» целлюлозном картоне, а следовательно, уменьшается количество выбросов парниковых газов и токсичных веществ, образующихся при его производстве.

Максимальный уровень переработки твердых отходов и ответственное отношение к утилизации потенциально опасных материалов является частью стратегии повышения энергоэффективности производства компании Дарница.

Эта стратегия направлена ​​как на уменьшение влияния производства на окружающую среду, так и на экономию основных ресурсов – воды, электроэнергии и газа – в условиях продолжающихся с 2020 года экономических и логистических кризисов.

ʼМы используем экологические упаковки для лекарств уже длительное время. Ответственность фармацевтической отрасли перед потребителем заключается не только в обеспечении несомненного качества лекарства, но и в бережном отношении к ресурсам и окружающей среде. Мы хорошо понимаем, что природные ресурсы исчерпывающие, поэтому делаем все от нас зависящее, чтобы сохранить их на долгие годы. Использование экоупаковок для лекарств – логический шаг в этом контексте, – отметил операционный директор фармацевтической компании Дарница Евгений Черкасс.