В военно-медицинских учреждениях внедрят электронную систему документооборота

В военно-медицинских учреждениях внедрят электронную систему документооборота

Это поможет оптимизировать процесс обследований и лечения раненых и больных военнослужащих, а также обеспечить прозрачность очередей во время прохождения ВЛК или МСЭК.

Как сообщает АрмияInform, командование Медицинских сил ВСУ внедряет медицинскую информационную систему в военно-медицинских учреждениях.

В госпиталях завершается монтаж кабельных сетей и уже работает электронный документооборот.

Медицинская информационная система (МИС) состоит из базы данных, размещенной в Центре обработки данных (ЦОД), к которой будут подключаться все военные медицинские учреждения. В каждом из них будут развернуты рабочие места врачей – компьютер или ноутбук, подключенные к общей сети заведения. Соответствующее программное обеспечение позволяет проводить аналитику, оформлять отчетность, вести документацию, формировать медицинские заключения и направления.

В структуру МИС включены модули и подсистемы, основные из которых – это Электронная медицинская карточка пациента, Врач, Регистратура, Стационар, Лаборатория, Отчетность и Статистика и другие. Отдельный модуль готовится по ВЛК.

Работники медучреждений проходят обучение по использованию программного обеспечения МИС и ведению электронного документооборота.