Чат-бот Аптека 9-1-1 предоставляет услугу первичной диагностики кожи от искусственного интеллекта Skinive

Чат-бот Аптека 9-1-1 предоставляет услугу первичной диагностики кожи от искусственного интеллекта Skinive /freepik

Искусственный интеллект, который несколько лет назад был для нас фантастикой, сегодня успешно решает немало проблем в нашей жизни. К примеру, может помочь человеку выяснить, к какому врачу следует обратиться, когда появляются определенные симптомы. Это стало возможным не только в США, но и в Украине благодаря обновленному чат-боту Аптеки 9-1-1.

Google уже несколько лет изучает возможность использования распознавания изображений на основе технологии искусственного интеллекта для определения состояния кожи. Функция поиска снимков Lens «умеет» сравнивать проявления дерматологической проблемы с загруженных пользователем фото с имеющимися в мировой сети изображениями. Так проводится первичная самодиагностика, на которую человек тратит минимум времени.

Новой услугой Skinive можно воспользоваться в телеграм-боте apteka911 в разделе «Консультация врача 24/7». Как это работает? Чтобы оценить состояние кожного покрова и выяснить возможную природу патологии, нужно сделать качественное фото и прикрепить его в сообщение. Если все сделано правильно, то искусственный интеллект через несколько секунд выдаст результат!

Skinive не устанавливает диагноз и не отменяет похода к врачу в случае выявления действительно серьезной патологии, но бережет время и позволяет приступить к лечению уже на начальном этапе заболевания.

Новая услуга позволит регулярно и бесплатно контролировать состояние кожи людям с акне, розацеа, дерматитом, отрубевидным лишаем, бородавками, папилломами, псориазом, опоясывающим герпесом и другими дерматологическими заболеваниями. Также Skinive поможет узнать опасную родинку, которая уже готова к перерождению, и таким образом убережет пациента от запущенных злокачественных заболеваний кожи.