Частные учреждения активизируют участие в восстановлении и развитии системы здравоохранения

Вадим Шекман, генеральный директор медицинской сети ʼДобробутʼ. Фото /Пресс-центр Добробута
Вадим Шекман, генеральный директор медицинской сети ʼДобробутʼ. Фото Пресс-центр Добробута

При Минздраве Украины создана рабочая группа, цель которой — углубление сотрудничества между частным и государственным медицинскими секторами, что в перспективе не только поможет сделать качественные медицинские услуги более доступными для украинцев, но и улучшит инвестиционную привлекательность украинской системы здравоохранения для иностранных партнеров.

В состав рабочей группы, которую возглавил лично Министр здравоохранения Виктор Ляшко, вошли представители как государственного, так и частного секторов: председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, председатель Национальной службы здоровья я Украины Наталья Гусак, глава представительства ВОЗ в Украине Хабихт Ярно, а также генеральный директор медицинской сети «Добробут» Вадим Шекман, генеральный директор МЛ «ДЕЛА» Алексей Бабич, генеральный директор Медицинского дома Odrex Тигран Арутюнян и другие.

«Я очень рад, что сейчас мы видим шаги по усилению сотрудничества между государством и бизнесом – такое сотрудничество особенно важно в сфере здравоохранения и планировании послевоенного восстановления страны. Частный сектор, и «Добробут» в частности, прилагает огромные усилия для помощи украинцам во время полномасштабного вторжения России, мы реализуем большое количество социальных инициатив. Поэтому я приветствую возможность объединить усилия с государством, поскольку цель у нас у всех единая – здоровые украинцы и сильная независимая Украинаʼ, – сказал генеральный директор медицинской сети ʼДобробутʼ Вадим Шекман.