Медучреждения «первички» могут получить солнечные панели — Минздрав начал прием заявок

Медучреждения «первички» могут получить солнечные панели — Минздрав начал прием заявок

Минздрав анонсировал прием заявок от учреждений первичной медицинской помощи на установку солнечного энергетического оборудования.

Чтобы удовлетворить неотложные потребности медицинских учреждений в критически необходимых ресурсах для стабильной и бесперебойной работы, им предоставят солнечные панели, аккумуляторы, инверторы, услуги по установке в рамках совместного проекта с Всемирным банком HEAL UKRAINE.

Установка этого оборудования позволит не только использовать солнечную энергию в реальном времени, но и накапливать ее. Также это позволит снизить расходы на электроэнергию и направить сэкономленные средства на другие нужды.

Заявки на установку оборудования могут подавать все учреждения первичной медицинской помощи по шаблону, составленному Минздравом, на почту: [email protected] и [email protected]. Также требуется сопроводительное письмо, подписанное руководителем.

Минздрав начнет рассматривать обращения после 1 июля 2023 года, поэтому медучреждения должны подать свои предложения до 30 июня 2023 року.