Новый шеф Teva изменит приоритеты компании

Новый шеф Teva изменит приоритеты компании

Новый генеральный директор Teva Pharmaceuticals Ричард Франсис готовит для компании «новую главу».

Генеральный директор запустил стратегический обзор вскоре после того, как принял бразды правления от бывшего руководителя Кора Шульца, который ушел в отставку в январе. Хотя Франсиз не стал вдаваться в подробности результатов, полученных в среду, он планирует представить новую стратегию на мероприятии для инвесторов на следующей неделе.

Teva Pharmaceuticals, более известная как производитель дженериков, возможно, поменяет ориентацию и станет выпускать инновационные оригиналы. В этом контексте большое значение отводится Austedo – средству для лечения хореи при болезни Гентингтона, а также препарату от мигрени Ajovy и недавно одобренному препарату для лечения шизофрении Uzedy.

Также Франсиз выделил несколько экспериментальных препаратов, в частности, оланзапин и ICS-SABA, препарат для лечения астмы.

Как заявил финансовый директор компании Эли Калиф, новая стратегия потребует консолидации производственной сети. За последние пять лет Teva уменьшила количество производственных площадок с 80 до примерно 52, при этом к концу года планируется закрыть или продать еще три, а после 2023 года — еще четыре. Как сказал ранее Франсиз в интервью Endpoints News, цель заключается в том создании «наиболее эффективной и оптимальной сети».