Украина прекратила сотрудничество с Беларусью в области ветеринарии

Украина прекратила сотрудничество с Беларусью в области ветеринарии

Наше правительство в конце концов прекратило действие еще несколько значительных договоренностей, которые заключались с пособником государства-агрессора задолго до войны.

О прекращении действия соглашений по итогам заседания правительства сообщил в своем паблике в Телеграмме постоянный представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Итак, 5 мая Кабмин прекратил действие двух соглашений с РБ – по сотрудничеству в области ветеринарной медицины и в области карантина и защиты растений. Первое соглашение было заключено еще 01 августа 2002 в Мозыре, второе – 07 октября 2013 в Минске.

Кроме того, соглашение, заключенное между правительством Украины и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области ветеринарной медицины предусматривало обмен информацией между сторонами о распространении и ликвидации на территориях своих государств заразных болезней животных. В сообщении должны обязательно указываться регионы, где возникли болезни, виды и количество заболевших животных, приняты меры по локализации и ликвидации, причины и предполагаемые пути занесения инфекции.