Ректор НФаУ награждена знаком отличия Президента Украины

Ректор НФаУ награждена знаком отличия Президента Украины /Facebook НФаУ

Как сообщает Национальный фармацевтический университет в своем официальном паблике на Facebook, Алла Котвицкая получила отличие Президента Украины.

15 марта глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов вручил награды Президента Украины 30 госслужащим, журналистам, педагогам, медикам, волонтерам Харьковской области, которые внесли значительный вклад в обороноспособность Украины.

Почетным отличием Президента Украины также была награждена врио ректора НФаУ Алла Котвицкая. Как отметила Алла Анатольевна, это результат работы всего коллектива Национального фармацевтического университета – возглавляемый ею вуз, несмотря на все сложности, продолжает готовить кадры для фармации, проводить научные исследования и участвовать в волонтерских проектах.

Почетное отличие Президента Украины — первая награда независимой Украины, основанная первым украинским президентом Леонидом Кравчуком.

Обновление. Как чрезвычайно любезно указал НФаУ отдельным комментарием в Facebook, почетное отличие, о котором идет речь в этой новости, на самом деле было введено не первым главой государства, а действующим Президентом Украины в 2022 году указом «О награде Президента Украины «За оборону Украины»». Так же в первоначальном сообщении вуза на Facebook произошли изменения: должность «ректор» была заменена на «и.о ректора». Приносим читателям извинения за некорректное представление критически важной информации.