Galderma запустила бесплатный атлас для дерматологов

Galderma запустила бесплатный атлас для дерматологов

Galderma представила онлайн-атлас с бесплатным доступом к галерее изображений сотни дерматологических заболеваний.

Швейцарская компания открыла полностью бесплатную онлайн-галерею, с которой на данный момент собраны более чем 800 изображений 110 дерматологических заболеваний.

Галерея изображений дерматологических заболеваний показывает кожу различных оттенков и дополняет бумажный атлас «The Full Spectrum of Dermatology: A Diverse And Inclusive Atlas», впервые выпущенный в 2021 году.

Онлайн-атлас был разработан компаниями SanovaWorks и Educational Testing & Assessment Systems. Бумажная версия и онлайн-галерея изображений поддерживаются компаниями Galderma USA и Cetaphil, которые в 2022 году предоставили грант на бумажную версию атласа.

Онлайн-версия атласа также содержат комментарии экспертов, в которых обсуждаются отличительные особенности определенных состояний и выделяются конкретные характеристики, которые помогут специалистиам точно диагностировать заболевание на любом оттенке кожи.

«Наше видение атласа заключается в том, что это живая, развивающаяся и растущая база данных изображений, которая в конечном итоге обеспечит беспрецедентный доступ к разнообразным изображениям кожи, волос и ногтей как для начинающих, так и для практикующих врачей, даже за пределами сообщества дерматологов США. Этот ресурс предназначен не только для непосредственного обучения врачей – пользователи могут использовать наши изображения в своих образовательных мероприятиях и программах», — отмечают редакторы проекта.