ВОЗ поддержала Украину «скорыми»

ВОЗ поддержала Украину «скорыми»

Бюро ВОЗ при финансовой поддержке Европейского Союза передало Минздраву Украины 26 автомобилей скорой помощи.

Шесть автомобилей предназначены для перевозки пациентов, 20 – реанимобили, оборудованные кислородными баллонами, дефибрилляторами, аппаратами ИВЛ и другим оборудованием, которое позволяет транспортировать тяжелораненых пациентов.

«ВОЗ поддерживает украинскую систему здравоохранения, которая подвергается постоянным атакам во время войны, путем предоставления медицинских средств и оборудования в координации с Министерством здравоохранения Украины и другими партнерами. Эти автомобили помогут спасать жизнь и оказывать жизненно необходимую помощь людям в Украине во время войны», — заявил представитель ВОЗ в Украине Ярно Хабихт

Начиная с 24 февраля 2022 года, ВОЗ и партнеры организации передали украинскому минздраву более 30 автомобилей скорой помощи. Также за это время ВОЗ доставила в Украину более 2 000 тонн «гкманитарки», в том числе электрогенераторы, автомобили неотложной помощи, запасы кислорода для медицинских учреждений, материалы для оказания помощи при травмах и проведение неотложных оперативных вмешательств, лекарства.