Главный санврач Украины обсудил помощь стране с Минздравом Франции

Главный санврач Украины обсудил помощь стране с Минздравом Франции

Игорь Кузин провел встречу с представителями министерства здравоохранения Франции в онлайне.

Как сообщает Министерство здравоохранения Украины, заместитель министра здравоохранения, а также главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин обсудил с представителями министерства здравоохранения Франции сотрудничество двух ведомств.

Чиновники сделали акцент на помощь украинским детям с онкозаболеваниями, передачу лекарств и изделий медицинского назначения, а также эвакуацию, лечение и реабилитацию пострадавших военных и гражданских в результате российской военной агрессии.

Также обсудили предложения по сотрудничеству украинских ведомств с Минздравом Франции относительно интеграции системы общественного здравоохранения Украины в европейское медицинское пространство, стандартизации систем реабилитации и внедрения «более комплексных программ».

«Мы чувствуем постоянную поддержку правительства Франции и всего французского народа. Война заставляет украинскую медицинскую систему работать в сверхсложных условиях. Без преувеличения: украинские медики – настоящие герои. Но вряд ли мы выстояли бы без наших международных партнеров. Мы благодарны, что в это непростое для Украины время Франция свидетельствует о своей поддержке конкретными действиями, которые помогают украинцам получать качественные медицинские услуги при любых условиях», — прокомментировал встречу Кузин.