Разработчик цифровой терапии СДВГ близок к разорению

Разработчик цифровой терапии СДВГ близок к разорению

В 2020 году EndeavorRx стала первой в истории видеоигрой, утвержденной FDA для лечения психических заболеваний.

EndeavorRx рассчитана для детей в возрасте от 8 до 12 лет и предназначена для улучшения концентрации внимания пациентов с лечения синдромом дефицита внимания и гиперактивности \ СДВГ.

Однако страховые компании до сих пор не спешат покрывать EndeavorRx и другие цифровые терапевтические средства.

Поэтому теперь Akili Interactive приходится увольнять около трети сотрудников, одновременно реорганизуя среду своей видеоигры для лечения СДВГ. Ожидается, что это позволит компании продержаться до 2025 года.

Во внутреннем сообщении сотрудникам генеральный директор Эдди Мартуччи заявил, что исполнительная команда Akili приняла «необходимое, но трудное решение» попрощаться с 46 сотрудниками к концу этого квартала. Уволенным выплатят двухмесячный оклад и компенсации.

В дополнение к кадровым сокращениям компания приостановит несколько программ при расстройствах аутистического спектра и когнитивных дисфункциях, связанных с рассеянным склерозом и большим депрессивным расстройством.

Что касается СДВГ, Akili постарается расширить возрастные рамки аудитории EndeavorRx. Компания уже ждет от FDA разрешения применять эту программу в лечении детей в возрасте от 13 до 17 лет.