Чрезвычайная ситуация в Винницкой области: в Ладыжине не может полноценно работать больница

Чрезвычайная ситуация в Винницкой области: в Ладыжине не может полноценно работать больница

Из-за ракетных атак рф более 18 тыс. жителей Ладыжина остались без отопления, в том числе и местная больница.

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения в собственном телеграмм-канале. Сообщается, что в больнице в Ладыжине сложилась чрезвычайная ситуация – из-за отсутствия отопления она не может полноценно функционировать.

«Было принято решение о транспортировке пациентов, нуждающихся в нахождении в стационаре, в Гайсинскую ЦРБ (20 км от Ладыжина)», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в Гайсин также будут доставлять пациентов, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи.

Отмечается, что, несмотря на чрезвычайную ситуацию, маршруты пациента продолжают функционировать, а пациенты продолжают получать медпомощь.

Напомним, что 23 ноября в Институте сердца во время операции исчез свет. Из-за российских ракетных ударов медики проводили операции на резервных источниках питания. В медучреждении отключился свет, когда врачи проводили операцию на сердце ребенку. Медики пользовались налобными осветителями и фонариками, пока в больнице не запустили генератор.

К слову, сеть аптек «Подорожник» оборудовала опорные аптеки генераторами. Некоторые аптеки сети получили автономные генераторы для бесперебойной работы.