Eli Lilly готовится к лончу системы, революционизирующей контроль диабета

Eli Lilly готовится к лончу системы, революционизирующей контроль диабета

После нескольких лет подготовки Eli Lilly находится на пороге запуска персонализированной платформы для контроля диабета, основанной на цифровых технологиях.

Известно, что более строгий контроль уровня глюкозы снижает риск осложнений диабета – кардиоваскулярных, неврологических, офтальмологических и др. Новая система от американской компании позволит обеспечить максимальный контроль над этим показателем.

Система Tempo объединяет предварительно заполненную инсулиновую шприц-ручку, приложение TempoSmart и устройство Smart Button, которое хранит и передает данные о дозе инсулина и может связываться с совместимыми устройствами, такими как системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы, разработанные Dexcom, и другими производителями, а также портативные устройства от Fitbit, Garmin, Google и Apple.

Система работает следующим образом. Многоразовая смарт-кнопка прикрепляется к верхней части инсулиновой ручки Tempo и связывается через Bluetooth с приложением Welldoc BlueStar для регистрации момента введения инъекций и объема дозы.

Tempo в настоящее время совместима с тремя продуктами Eli Lilly: Basaglar, Humalog и Lyumjev.

Система также поддержит пациентов с помощью напоминаний о приеме лекарств, образовательных ресурсов, регистрации доз инсулина и колебаний уровня глюкозы в крови.

Кроме того, в систему вошел центр для врачей под названием Tempo Insights, помогающий им принимать клинические решения на основе фактических данных.