Пять школ получили «Аптечки для школьника» от благотворителей

Пять школ получили «Аптечки для школьника» от благотворителей /Министерство образования и науки

В Украине пять школ Киева, Киевской, Одесской, Черкасской, Львовской областей получили медицинские наборы для учащихся.

Об этом пишет пресс-служба Министерства образования и науки. Сообщается, что компания SOCAR Energy Ukraine передала пяти учебным заведениям в четырех областях и столице Украины «Аптечки для школьника».

Директор компании Игорь Орлов отметил, что благодаря партнерам удалось реализовать проект по обеспечению школьников аптечками, которые помогут спасти жизнь в случае опасности.

«Только за месяц мы собрали более 400 тысяч гривен и на эти средства закупили и передали школам 234 медицинских набора. Хочу подчеркнуть, что сбор продолжается, мы планируем помочь и другим школам», – сказал он.

Министр образования и науки Сергей Шкарлет отметил, что безопасность всех участников образовательного процесса является единственным условием, при котором ученики и учителя могут находиться в школе.

«Для этого мы совместно с педагогами и территориальными громадами работали над обустройством укрытий. В то же время в укрытии и в школе обязательно должна быть аптечка, чтобы в случае необходимости можно было оказать первую медицинскую помощь. Благодарю инициаторов проекта SOCAR Energy Ukraine и dobro.ua за неравнодушие и поддержку детей и учителей», – добавил глава МОН.

Напомним, что ранее Укрзалізниця получила расширенные аптечки для оказания помощи в поездах. Современные аптечки для предоставления неотложной помощи пассажирам передала организация Operation White Stork (OWS).