Аптеки в Днепре могут освободить от оплаты за аренду коммунальной недвижимости

Аптеки в Днепре могут освободить от оплаты за аренду коммунальной недвижимости

Во время действия военного положения в городе планируется отменить арендную плату для субъектов хозяйствования, которые арендуют помещения, которые относятся к коммунальной собственности Днепровской городской территориальной громады и осуществляют хозяйственную деятельность в области производства лекарств или торговли ими.

Об этом говорится в проекте решения Днепровского городского совета. Согласно документу, от арендной платы планируют освободить арендаторов, арендующих коммунальную недвижимость в нежилых помещениях в зданиях учреждений здравоохранения, среди которых:

  • субъекты хозяйствования, осуществляющих хозяйственную деятельность по производству лекарственных средств;
  • субъекты хозяйствования, ведущие оптовую, розничную торговлю лекарствами.

Отмечается, что соответствующий проект инициировал общественный союз «Межрегиональная аптечная профессиональная ассоциация».

Ранее медицинский адвокат Наталья Лисневская рассказала в интервью ThePharmaMedia об алгоритме возобновления работы аптек, особенностях кадровых вопросов, работе с документацией и других нюансах, важных для руководителей во время войны.

Напомним, что в начале полномасштабного военного вторжения рф, Аптечная профессиональная ассоциация Украины (АПАУ) сообщила о случаях, когда арендодатели в одностороннем порядке разрывали договоры аренды и заставляли аптеки немедленно освободить помещение.