В Гослекслужбе обнародовали рабочий отчет с 22 по 26 августа

В Гослекслужбе обнародовали рабочий отчет с 22 по 26 августа

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками опубликовала недельный отчет о своей деятельности.

Об этом пишет пресс-служба Гослекслужбы. Сообщается, что в период с 22 по 26 августа, в рамках осуществления госконтроля качества ввозимых в Украину лекарств, Порядок которого утвержден постановлением Кабмина № 902 от 14 сентября 2005 года, и иммунобиологических препаратов, Порядок которого утвержден приказом Министерства здравоохранения 698 от 1 октября 2014 года №698, было:

  • выдано 1023 заключения о качестве ввозимых ЛС и о соответствии медицинского иммунобиологического препарата требованиям украинских и международных стандартов;
  • проработаны пять срочных сообщений по выявлению фальсифицированных лекарств, поступивших от международных организаций и национальных регуляторных органов в области контроля качества лекарственных средств.

Дополнительную информацию можно просмотреть на портале ведомства в разделе «Контроль качества лекарственных средств».

Отмечается, что на прошлой неделе специалисты Гослекслужбы получили 16 заявлений о выдаче разрешения на ввоз в Украину наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, выдали 11 разрешений на ввоз наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Также в период с 22 по 26 августа Гослекслужба рассмотрела 25 заявлений субъектов хозяйствования на получение/аннулирование лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров из которых выдала 14 лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, три заявления об аннулировании лицензий и восемь заявлений оставлены без рассмотрения.

Ранее стало известно, что у Глава Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками будет три заместителя, но у него не будет первого заместителя. Соответствующее решение принял Кабинет Министров Украины.