Moderna решила стать более «модной»

Moderna решила стать более «модной»

Американская компания, сорвавшая огромный куш на ковиде, теперь пытается убедить потребителей в том, что она – не «типичная фармацевтическая компания».

С этой целью Moderna запускает рекламную кампанию, для участия в которой приглашена 78-летняя ЛГБТ-активистка, феминистка и теннисистка Билли Джин Кинг.

Билли Джин Кинг (Billie Jean King) – легендарная американская спортсменка, которая выиграла 12 титулов Большого шлема среди женщин, а также единожды Уимблдонский турнир. Кинг стала первой женщиной-спортсменкой, заработавшей более 100 000 долларов за год. С 1970-х боролась за равное отношение к женщинам в спорте и адекватную оплату труда для спортсменок, с 1980-х – за права ЛГБТ. Сегодня она является совладельцем Los Angeles Dodgers.

«Опережайте свое время. Вот как вы преображаете мир», — призывает Кинг в рекламе Moderna. В рамках кампании также транслируются отрывки ее турниров 1970-х и 1980-х годов.

Билли Джин Кинг
Билли Джин Кинг

Главный бренд-менеджер Moderna Кейт Кронин сказала, что идея трендовой кампании, в которую пригласили Кинг, пришла ей в голову после того, как она увидела US Open и поняла, что это может стать прекрасной возможностью донести идеи бренда Moderna о «трансформации медицины» и «новаторских технологиях мРНК» до ЦА.

«Билли Джин Кинг пошла на риск и, в конце концов, изменила будущее тенниса. Moderna как бренд должен ассоциироваться с инициаторами перемен и разрушителями стереотипов, потому что мы такие и есть. Мы не традиционная фармацевтическая компания. Мы — компания, занимающаяся разработкой технологической платформы мРНК, и мы делаем все по-другому», — утверждает Кронин.

Заявляется, что в рамках этой кампании не станут рекламировать бренды препаратов, а также намекнули на то, что Кинг будет не единственным их амбассадором, и в будущем к участию в рекламе Moderna будут приглашены другие нестереотипные звезды.